Главная страница » В январе в Дубоссарах зафиксирован рост доходов местного бюджета

В январе в Дубоссарах зафиксирован рост доходов местного бюджета

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Об этом сегодня сообщил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан в ходе совещания с руководителями предприятий и организаций.

По данным налоговой инспекции, в январе 2022 года в местный бюджет поступили доходы в размере более 9 миллионов 611 тысяч рублей, что на 1 миллион 396 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 117%.

Сумма доходов местного бюджета к распределению (очищенные доходы) составила более 8 миллионов 223 тысяч рублей, что на 1 миллион 134 тысячи больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов — 116%.

Руслан Чабан подчеркнул, что благодаря остаткам на счетах местного бюджета, которые были в начале месяца, текущим поступающим в бюджет средствам, а также временному отвлечению целевых средств 21 января была завершена выплата заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы. Осуществляется также финансирование по всем статьям расходов.

«Кроме этого, началось формирование фонда для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы. На данный момент в фонд перечислено 2 миллиона 122 тысячи рублей. Подчеркну, что в январе финансирование по всем статьям расходов осуществлялось исключительно за счет средств местного бюджета – без привлечения трансфертов из республиканского бюджета», — резюмировал Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95