Главная страница » В январе Дубоссары обеспечат все выплаты за счет средств местного бюджета

В январе Дубоссары обеспечат все выплаты за счет средств местного бюджета

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Об этом сегодня сообщил глава государственной администрации на совещании с руководителями предприятий и организаций.

Руслан Чабан подчеркнул, что в 2019 году без привлечения трансфертов из республиканского бюджета Дубоссары обходились в течение шести месяцев подряд: с июля по декабрь включительно.

«Для нашего района, который является дотационным, это рекорд. Так, в 2017 году своими силами мы обходились в течение двух месяцев, в 2018 – в течение четырех, а в 2019 году — уже в течение полугода. В таком темпе мы намерены работать и в январе. За счет средств, оставшихся в 2019 году, в размере более 3 миллионов рублей, мы уже завершаем выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Осталось провести выплаты в размере порядка 500 тысяч рублей, что составляет 8% от месячного фонда оплаты труда работников бюджетной сферы всего города и района», — сообщил Руслан Чабан.

Глава подчеркнул также, что сейчас даны соответствующие поручения по формированию фонда для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы. Напомним, что по поручению Президента ПМР Вадима Красносельского в Дубоссарах в 2018 году впервые был создан резервный фонд для выплаты отпускных. Фонд ежегодно формируется в течение нескольких месяцев в том числе и за счет дополнительных доходов местного бюджета.

Принимаемые меры позволяют выплачивать отпускные работникам бюджетной сферы одномоментно за весь период до их выхода в отпуск.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95