Главная страница » В Тирасполе состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В Тирасполе состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

pressa
Опубликовано

Глава государства Евгений Шевчук, руководители исполнительных органов власти во главе с Председателем Правительства Павлом Прокудиным приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Обращаясь к собравшимся в этот день на Мемориале Славы ветеранам, защитникам Приднестровья, миротворцам и военнослужащим, Президент отметил: «Стабильность и мир – это самое великое достояние любого государства. Сегодня, когда на границах Приднестровья неспокойно, военнослужащие, сотрудники силовых структур и, безусловно, воины-миротворцы продолжают свой сложный путь служения Родине. Руководство республики и в дальнейшем будет прилагать все усилия для сохранения мира и стабильности в Приднестровье». Особые слова признательности Евгений Шевчук выразил семьям военнослужащих за их терпение и поддержку.

От имени тираспольского городского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил к приднестровцам обратился его председатель Валерий Глазков.

«Для нашей республики проблема защиты страны имеет актуальное значение. События начала 90-х годов убедили нас в том, что мы должны постоянно заботиться о высоком уровне боевой готовности наших Вооруженных Сил. Руководство страны постоянно принимает практические меры по обеспечению армии всем необходимым. Народ Приднестровья уверен в том, что наши Вооруженные Силы способны защитить свою родную землю от посягательств агрессора и обеспечить мирные условия», — подчеркнул ветеран.

Память воинов почтили минутой молчания. В знак уважения к подвигу защитников Президент возложил к Вечному огню венок, рядом с которым затем расположились корзины с живыми цветами от Правительства и Верховного Совета. В церемонии возложения цветов также приняли участие руководители министерств и ведомств, представители Тираспольско-Дубоссарской епархии, Оперативной группы российских войск в Приднестровье, общественных организаций и объединений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95