Главная страница » В Тирасполе состоялось первое заседание Общественного совета города в новом составе

В Тирасполе состоялось первое заседание Общественного совета города в новом составе

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Сегодня в здании Государственной администрации Тирасполя и Днестровска за одним столом собрались представители нового состава Общественного совета столицы. В него вошли работники госадминистрации, муниципальных предприятий, представители общественных организаций, профсоюзов и другие жители города с активной гражданской позицией, которые пользуются авторитетом среди своих земляков. Кроме того, на встречу пригласили заместителя главы города по социальному развитию Наталью Никифорову, представителя президиума Общественной палаты республики Валериана Тулгара и председателя городского Совета народных депутатов Альбину Иванову.

Общественный совет был создан в 2010 году. Согласно распоряжению, председатель и состав совета переизбираются каждые три года. Сегодня в ходе встречи говорили о работе совета прошлого созыва и строили планы на будущее.

«Мы с прошлым созывом тесно сотрудничали. Могу сказать, что за прошедшие три года Общественный совет зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны, он один из самых организованных, ответственных. Надеюсь, что последующие три года мы с вами будем работать над проблемами взаимоотношения между органами государственной власти и гражданским обществом. Я верю, что в этом созыве избраны самые достойные, многих из этих людей я знаю как серьезных, ответственных. Вместе с вами мы достигнем тех целей и задач, которые поставлены перед нами», — сказал Валериан Тулгара.

В свою очередь Альбина Иванова пожелала присутствующим плодотворной работы и подчеркнула, что участники совета могут рассчитывать на поддержку каждого депутата и горсовета в целом. «Я надеюсь на то, что данный Общественный совет поможет консолидировать работу двух ветвей власти, мы надеемся на объективность с вашей стороны, на ваше максимально возможное участие во всех инициируемых и госадминистрацией, и горсоветом площадках», — отметила председатель горсовета.

«Общественный совет Тирасполя подтвердил свою эффективность. На протяжении трех лет он активно взаимодействовал с госадминистрацией, работал на всех площадках города без исключения. Думаю, что новый состав продолжит славные традиции и заложит свои, а мы всегда готовы предоставить вам площадку для работы, поле деятельности у нас огромное», — заключила Наталья Никифорова.

В ходе заседания был избран председатель совета — им остался лидер прошлого состава Владимир Истратий. Он выступил с отчетом о деятельности совета предыдущего созыва. В частности Владимир Истратий подчеркнул, что эффективной формой работы прежнего состава были выездные и расширенные заседания, где затрагивались наиболее значимые вопросы жизни города и республики, круглые столы, участие в сессиях горсовета и совещаниях с главой госадминистрации. Кроме того участники совета принимали участие во встречах с активом микрорайонов городов по проблемам жилищно-коммунального обслуживания. «Общественный совет выступал и выступает своеобразным посредником между общественностью и руководством города посредством открытых слушаний, куда приглашаются должностные лица разного уровня. Мы проводим выездные заседания, на которых изучаем общественное мнение, принимаем к сведению интересы людей и в дальнейшем организовываем свою работу», — заключил Владимир Истратий.

На встрече говорили, Общественный совет остается эффективной площадкой для диалога власти и гражданского общества, перед которыми ставится единая задача — благополучие населения и развитие города.

Впереди много работы. Первое рабочее совещание участники совета планируют провести уже к концу следующей недели.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95