Главная страница » В Терновской школе построят новую спортивную площадку

В Терновской школе построят новую спортивную площадку

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Обустройство современной спортивной площадки в школе, расположенной в центральной части села Терновка, продиктовано временем. Ведь старая уже давно пришла в ненадлежащее состояние. Здесь планируют оборудовать баскетбольное и волейбольное поля, зону воркаута дорожку для разбега и прыжковую яму.

Проведение работ по демонтажу старых конструкций и оборудованию новых площадок стало возможным благодаря европейскому гранту. На эти цели в рамках проекта «Миграция и местное развитие» ПРООН в Молдове при финансовой поддержке Правительства Швейцарии выделена сумма в размере 40 тысяч долларов. Отметим, что важным условием предоставления гранта является долевое бюджетное участие села и софинансирование проектов земляками. В рамках второй очереди реконструкции планируется создание площадки для мини-футбола и беговой дорожки.

Сегодня в Терновской школе состоялось подписание соглашения о гранте. Свои подписи на документе поставили глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, глава села Александр Плешкан, директор школы Валентина Карамануца, председатель Агентства регионального развития Приднестровья Татьяна Яськова, руководитель инициативной группы земляков Терновки Татьяна Салкуцан, руководитель благотворительного образовательного фонда «Терновчанка» Алёна Клеменцова.

Отметим, что желание на участие в конкурсе для получение европейского гранта изъявили 14 населённых пунктов Приднестровья, но пройти все этапы конкурсного отбора смогли два села – Спея Григориопольского района и Терновка Слободзейского района.

Планируется, что работы в рамках первой очереди реконструкции будут завершены к Храмовому празднику села, который отмечается 27 октября.

Напомним, что по государственной программе Фонда капитальных вложений в 2021 году в школе была поменяна кровля, в настоящее время ведутся работы по отделке и покраске фасада здания, устанавливается ограждение вокруг школы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95