Главная страница » В столице прошло совещание руководителей коммунальных служб

В столице прошло совещание руководителей коммунальных служб

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В Тирасполе под руководством заместителя главы Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска по вопросам ЖКХ Николая Обручкова прошло очередное совещание руководителей коммунальных служб города. На повестке дня ремонт дорог, благоустройство и подготовка ко Дню памяти и скорби.

Директор ТДРСУ Геннадий Горох доложил о проводимых в городе дорожных работах. На этой неделе планируется завершить ремонт правой части бульвара Гагарина, а также на улицах Шевченко и Синева.

«Если погодные условия позволят, начнется укладка асфальта по улице Краснодонской. Там уже завершается устройство бортовой линии», — сообщил директор ТДРСУ. Кроме этого, бригада Тираспольского дорожно-ремонтного строительного управления проводит ямочный ремонт в Днестровске.

Заканчивается укладка тротуарной плитки на парковочном кармане возле храма по ул. Украинской, затем работники ТДРСУ приступят к укладке плитки на аллее Славы на кладбищах Дальнем и Западном.

В ходе совещания обсуждалось состояние реки Днестр. По словам представителя Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, на данный момент продолжается лабораторный забор воды. В Тирасполе определено четыре места, откуда еженедельно берутся пробы днестровской воды. На прошлой неделе был выявлен холероподобный вибрион, поэтому отдыхающим рекомендуется особо тщательно соблюдать правила гигиены.

За прошедшую неделю работники «Спецавтохозяйства» осуществили покос травы в городе на 104 тыс. кв. м, в том числе в парке «Победа» и лагере «Спартак». На днях приступят к работам на кладбищах, особое внимание уделят аллеям Славы. В связи с приближением Дня памяти и скорби (19 июня), в эту субботу на местах захоронения будут проведены субботники, в которых примут участие защитники ПМР и молодежные организации.

Столица готовится к проведению сельскохозяйственных ярмарок. Первая пройдет уже в эту субботу в сквере Авиаторов. У жителей и гостей города будет возможность приобрести сельскохозяйственные продукты по ценам ниже рыночных.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95