Главная страница » В столице продолжают работу по фонду капитальных вложений

В столице продолжают работу по фонду капитальных вложений

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В детском саду № 6 в рамках программы капитальных вложений в течение месяца меняли напольное покрытие и устанавливали новые наружные двери. Работу принимала комиссия, в которую вошли заместитель главы Тирасполя по ЖКХ Николай Обручков, представители госадминистрации и министерства экономического развития. Работы по ремонту и замене напольных покрытий и дверей выполняла ООО «Электромонтаж». Члены комиссии удовлетворены выполненными работами и подписали документы о приеме объекта.

«Были отремонтированы полы в трёх общеобразовательных группах (в одной его вообще полностью заменили, потому что само основание пришло в негодность) и в спортивном зале. Там сейчас уютно и красиво. Ещё заменили семь наружных дверей, старые деревянные уже рассохлись от времени, детсаду ведь уже 50 лет», – рассказала заведующая Татьяна Диордиева.

Данный объект стал седьмым, на очереди – еще 22. На ремонт каждого уходит не менее месяца. Следующими станут СШ №№ 11 и 15. Напомним, что все работы проводятся в рамках республиканской программы капитальных вложений.

«Планы у нас очень большие: всего по Тирасполю 29 объектов. Сейчас погода уже позволяет выполнять наружные работы – по кровлям, фасадам и благоустраивать прилегающие участки. Кроме того, это и строительство новых объектов. Работы идут в рамках республиканской программы, по которой город получил 14,5 млн. Мы уже провели шесть тендеров, в ближайший месяц предстоит ещё столько же», – пояснил заместитель главы по ЖКХ Николай Обручков.

По городской программе капитальных вложений, в отличие от республиканской, проводятся работы не только в общеобразовательных учреждениях, но и на культурных и спортивных объектах. Каждый год эта программа утверждается Тираспольским городским Советом народных депутатов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95