Главная страница » В столичной госадминистрации подвели итоги июня

В столичной госадминистрации подвели итоги июня

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск прошло расширенное аппаратное совещание под руководством Николая Обручкова — заместителя главы города по ЖКХ. В ходе совещания подвели итоги за прошедший месяц, обсудили планы на июль и текущую работу.

О последствиях непогоды рассказал начальник Штаба гражданской защиты города Тирасполя Виктор Водзинский. Он отметил, что за час в минувшуюпятницу выпала почти месячная норма осадков — 68 литров на квадратный метр. Некоторые части города превратились в непроходимые озёра. Затрудняли движение и упавшие на проезжую часть деревья.

«Стихией было повалено два дерева по улице Шевченко и Ленина, из-за чего некоторое время было затруднено движение автотранспорта. Были подтоплены дома и подвалы: по улице Шевченко и Ленина производилась откачка воды. Из-за повреждения распределительной электрощитовой два подъезда многоэтажного дома по улице Юности на несколько часов остались без света», — сообщил Виктор Водзинский.

Замглавы города Тирасполя по ЖКХ Николай Обручков обратился с просьбой к руководству предприятия «Спецзеленстрой» заняться спилом, в первую очередь, сухих деревьев. Именно они во время обильных осадков создают аварийные ситуации.

Отдельное внимание отвели программе капвложений. На 29 социальных объектов выделено более 14 млн рублей. В первую очередь столичные власти обращают внимание на состояние кровель, окон, а также инженерных сетей.

Например, на базе Тираспольской школы №4 будет создан спортивный лицей-интернат. Третий этаж оборудуют под спальные комнаты. Замена окон, новый линолеум, общестроительные работы — малая часть того, что ждет это учреждение. Работы должны быть выполнены до 1 сентября.

На программу капвложений руководство Тирасполя возлагает большие надежды и на следующий год. Сметы уже готовы – на 50 социальных объектов понадобится около 92 млн рублей.

«В основном это детские сады и школы, есть и объекты сферы спорта и культуры. В планах установить по городу 15 спортплощадок. В некоторых детских садах отсутствуют теневые навесы, а в некоторых дошкольных учреждениях они в аварийном состоянии. Мы понимаем, что столько Тирасполю могут не выделить – есть и другие города и районы. Но программа, надеемся, долгосрочная, и постепенно мы будем выполнять намеченные работы», — обратил внимание заместитель столичного главы по ЖКХ.

О том, как проходит летня оздоровительная кампания в Тирасполе доложили начальник столичного Управления образования Стелла Бай и начальник Управления по физической культуре и спорту Геннадий Наривончик.

В этом году летние оздоровительные площадки в Тирасполе работали с 4 по 27 июня и были открыты на базе школ №u20094, 5, 9, 17. Центр социально-воспитательной работы в микрорайоне Кировском принимал на своей территории детей с девиантным поведением. На будущий год предлагают увеличить количество мест на оздоровительных школьных площадках еще на 50. Таким образом будут удовлетворены заявки на отдых всех желающих.

18 дней под присмотром педагогов отдыхали и развлекались 850 ребятишек. Для этого были созданы все условия: трехразовое питание, обеденный сон, культурная и спортивная программа, походы в музеи, театры и кинотеатры.

Для 900 юных приднестровцев, в основном школьников, занимающихся спортом, распахнул свои двери с 9 июня и лагерь «Спартак». Он будет функционировать в три смены по 15 дней.

Говорили на совещании и о запланированных работах по ремонту дорожного полотна и системы уличного освещения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95