Главная страница » В Слободзее состоялось награждение членов территориальных и участковых избирательных комиссий

В Слободзее состоялось награждение членов территориальных и участковых избирательных комиссий

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В большом зале районного Дома культуры накануне прошло торжественное мероприятие, посвящённое награждению членов ТИК и УИК населённых пунктов Слободзейского района.

Со словами благодарности к участникам мероприятия обратились глава госадминистрации Василий Тищенко, Председатель райгорсовета Татьяна Залевская и секретарь Центральной избирательной комиссии Галина Шленскова. Они отметили большой вклад членов территориальных и участковых избирательных комиссий в подготовку и проведение выборов Президента ПМР.

«Выборы Президента – это очень важное и ответственное мероприятие, и мы помним насколько напряжённо шла подготовка к этим выборам и сама процедура выборов. От каждого из вас требовалась огромное понимание ответственности, — сказал Василий Тищенко. — На территории района работал 51 избирательный участок и, конечно, было необходимо подготовить всё для проведения выборов, чтобы соответствовать всем нормам и требованиям».

В своём выступлении Татьяна Залевская отметила, что именно от профессионализма организаторов выборов зависело их проведение в строгом соответствии с законодательством и в интересах реализации и защиты избирательных прав граждан.

Секретарь Центризбиркома поблагодарила руководство Слободзейского района и населённых пунктов за помощь в организации выборов Главы государства. Она также подчеркнула, что участие в выборах повышает правовую культуру граждан, выступающих в качестве членов ТИК и УИК. «После каждой избирательной кампании в избирательных комиссиях возникает ряд предложений, которые влекут за собой совершенствование избирательного законодательства. Так было и после выборов Президента. Ваши предложения были аккумулированы и направлены в Верховный Совет для изучения и оформления законодательной инициативы», — сообщила секретарь ЦИК ПМР.

В продолжение мероприятия состоялось награждение представителей территориальных и участковых избирательных комиссий ведомственными наградами Центризбиркома.

Свои концертные номера подарили солисты и творческие коллективы районного Дома культуры.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95