Главная страница » В Слободзее модернизируют котельную детского сада «Албинуца»

В Слободзее модернизируют котельную детского сада «Албинуца»

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В рамках одной из муниципальных программ в котельной детского сада «Албинуца» города Слободзея меняют старое оборудование на новое. Теперь она будет оснащена по современным стандартам и станет работать в автоматическом режиме. Работы проводит фирма «Корнелиус». На эти цели из местного бюджета была выделена сумма в размере 480 тысяч рублей. Отметим, что сегодня в образовательном учреждении обучаются 206 ребят. «Албинуца» — это единственный детский сад в городе, где есть группы с молдавским языком обучения.

На объекте в рамках еженедельного объезда побывала комиссия госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея во главе с Василием Тищенко. Руководитель района оценил ход модернизации и ознакомился с состоянием здания и прилегающей территории образовательного учреждения.

В стадии завершения ремонтные работы в Слободзейской ДЮСШ футбола в русской части города. В течение двух лет здесь была построена и оснащена новая котельная, оборудована система отопления и электроснабжения здания, проведён капитальный ремонт помещений с заменой всех окон и дверей. Глава госадминистрации ознакомился с объёмом выполненных работ в последние недели августа.

Ещё одно выездное рабочее совещание состоялось в Кицканах. Руководители района, села и фирмы-подрядчика ООО «ИрБон» обсудили вопросы дальнейшего благоустройства, содержания и обслуживания территории мемориального комплекса «Кицканский плацдарм».

Отметим, что еженедельно глава районной госадминистрации посещает строительные площадки и те объекты, где ведутся ремонтные работы. В рабочих совещаниях принимают участие специалисты госадминистрации, руководители населённых пунктов, фирм-подрядчиков и учреждений. Объезд совершается с целью оценки объёма выполненных работ и решения возникающих вопросов и проблем.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95