Главная страница » В сквере у родника в микрорайоне Большой Фонтан проведут работы по благоустройству

В сквере у родника в микрорайоне Большой Фонтан проведут работы по благоустройству

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Такое поручение дал Руслан Чабан по итогам выездного совещания.

Совещание прошло по обращению жителей микрорайона Большой Фонтан.

В выездном совещании приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

Заявители обратили внимание на то, что в непосредственной близости с крестом установлены мусорные контейнеры, в которые выбрасывают мусор как отдыхающие в беседке, так и жители ближайших домов. Кроме этого, обращалось внимание на то, что территория сквера нуждается в  благоустройстве.

Руслан Чабан отметил, что родник в микрорайоне Большой Фонтан внесен в республиканский реестр гидрологических памятников природы: «Ранее здесь проводились работы по благоустройству и озеленению, кроме этого, была выполнена реконструкция стелы, установленной в память о защитниках Приднестровья, первых жертвах ОПОНа Молдовы, которые погибли 2 ноября 1990 года. Конечно, работы здесь необходимо продолжать. Жители микрорайона Большой Фонтан болеют всей душой за это место и готовы принять участие в мероприятиях. По обращению заявителя, на территории сквера будут установлены дополнительные урны для мусора, а мусорные контейнеры будут убраны. Кроме того, комиссии поручено изучить состояние зеленых насаждений, чтобы предусмотреть здесь дальнейшие работы по озеленению территории.  Мероприятия по благоустройству сквера необходимо запланировать».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95