Главная страница » В школе села Владимировка завершают ремонт пищеблока

В школе села Владимировка завершают ремонт пищеблока

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В рамках программы фонда капитальных вложений продолжаются работы на одном из последних объектов этого года. На стадии завершения косметический ремонт пищеблока Владимировской школы. Ход работ проверил глава госадминистрации Василий Тищенко.

Ремонтные работы во Владимировской школе в рамках программы капвложений начались с реконструкции отопительной системы. В котельной заменили оборудование, отопительный сезон в организации образования стартовал в плановом режиме. Теперь в классах тепло и комфортно.

В конце этой недели завершится ремонт пищеблока. Специалисты приступят к монтажу нового итальянского оборудования- холодильник, посудомоечная машина, мясорубка и многое другое. Аналогов такого пищеблока нет в республике.

Масштабные работы проводились в этот период времени в другом корпусе здания, где будет располагаться детский сад. Нынешнее здание сада находится в аварийном состоянии. Самым рациональным решением проблемы стало перемещение сада в здание местной школы. «Этот вариант возник сам по себе, потому как на сегодняшний день в школе, которая рассчитана была на 500 учащихся, обучается 120 детей. В детском саду числится 40 детей. А такой опыт работы школы-детского сада в районе уже существует. Это разумный и эконом сберегающий вариант»- отметил глава госадминистрации Василий Тищенко.

Корпус полностью был перепланирован под стандарты детского сада: игровые и спальные комнаты, сан узлы- строительные работы практически завершены, установлены двери, совсем скоро приступят к косметическому ремонту помещений. Предусмотрен даже отдельный вход для дошкольного корпуса. Прилегающая игровая территория уже распланирована- установлены беседки, уложены дорожки и тропинки, в дальнейшем будет благоустраиваться территория.

Строительные работы сегодня ведутся еще на одном объекте программы фонда капвложений- в Первомайской школе искусств. Этот объект является переходящим, строительные работы рассчитаны на 2 года.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95