Главная страница » В школах могут возобновить горячее питание

В школах могут возобновить горячее питание

pressa
Опубликовано

Накануне на совещании с членами Координационного совета по образованию обсуждали возможность открытия столовых в школах. Пока школьников не обеспечивают горячим питанием.

По поручению Премьер-министра Александра Мартынова Санэпидемстанция подготовила соответствующие рекомендации. В них прописаны условия работы персонала (тестирование на наличие COVID-19, термометрия, ношение масок), требования к уборке и дезинфекции помещений, посуды, столов. В обязательном порядке – наличие бактерицидной лампы в столовых, разработка графика приема пищи и примерного меню. Проект требований еще дорабатывается.

Многие родители обеспокоены сложившейся ситуацией, когда их дети не могут питаться в образовательных учреждениях. К слову, 90% школ готовы исполнить все рекомендации и обеспечить питанием все категории учащихся – как льготников, так и тех, чей обед оплачивают родители.

«Вырисовывается картина: можно начинать, а по этим 10% школ принимать индивидуальные решения на местах», – высказался по этому поводу Александр Мартынов.

Сегодня на заседании Оперативного штаба данное предложение было вынесено на обсуждение. Президент не возражает насчет возобновления работы столовых при строжайшем соблюдении мер безопасности. Окончательное решение примут в понедельник.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95