Главная страница » В селе Койково строят новую бетонную дорогу

В селе Койково строят новую бетонную дорогу

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Этот участок трассы сильно пострадал из-за ливневых дождей.
В прошлом году ливневые дожди размыли две автомобильные асфальтированные дороги, расположенные в сёлах Койково и Дубово Дубоссарского района. Восстановить дорожные сообщения получилось лишь в этом году, в рамках программы развития дорожной отрасли.

Сейчас специалисты Дубоссарского дорожно-эксплуатационного участка выполняют строительство дорожного полотна по улице Крутой в селе Койково. Этот участок дороги, сильно пострадавший от стихии, связывает несколько частей села. По ней также сельчане добираются до школы, рядом находятся и детский сад, магазин, большой микрорайон. Дорога идёт на подъём, в связи с чем временно ограничено по ней движение транспорта. Работы по бетонированию выполняют специалисты Дубоссарского ДЭУ.

«Протяжённость участка дороги по улице Крутой — 400 метров. Её ширина будет 7 метров, толщина – 16 сантиметров. Бетонирование – процесс трудоёмкий, но зато бетонное покрытие будет иметь долгий срок эксплуатации. Если асфальт выдерживает 10 лет, то бетонная дорога – 30-40 лет. Завершить строительство мы планируем в начале октября», — рассказал директор Дубоссарского ДЭУ Сергей Шкляев.

На бетонирование этого участка дороги предусмотрено 910 тысяч рублей, почти столько же средств ушло на восстановление 700 метров дорожного покрытия в селе Дубово, также пострадавшего от обильных осадков в прошлом году. На этом объекте все работы уже выполнены. Параллельно специалисты производят укрепление обочины на трассе Тирасполь-Каменка, 72-73 км.

«В этом году наше предприятие закупило специализированную технику для строительства бетонных дорог: бетоносмеситель, 2 КАМАЗа, гидромолот, и планируем ещё приобрести дробилку для размельчения камня и щебня. Современные агрегаты позволят выполнять все технологические операции быстрее и качественнее», — отметил Сергей Шкляев.

В следующем году новый участок бетонированного дорожного покрытия появится и в селе Цыбулёвка. Там необходимо реконструировать 1600 метров дороги, ведущей к населённому пункту. Стоимость всех работ составит 8 млн рублей, однако, это размер почти всего годового бюджета дорожного фонда по Дубоссарскому району. Поэтому выполнить сразу весь объём не удастся, бетонирование будут производить поэтапно, в течение нескольких лет.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95