Главная страница » В селе Дзержинское состоялась торжественная церемония награждения ополченцев

В селе Дзержинское состоялась торжественная церемония награждения ополченцев

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня в клубе села Дзержинское состоялось торжественное собрание, на котором чествовали ополченцев села, вставших на защиту Дубоссар и республики в 1992-м году. Юбилейными медалями «25 лет Народному ополчению Приднестровской Молдавской Республики» были награждены 62 человека.
В церемонии награждения приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, начальник штаба Народного ополчения Дубоссарского района и г. Дубоссары Сергей Куптер и глава сельской администрации Дмитрий Еригин.

Как сказал в своем выступлении глава госадминистрации Руслан Чабан, «там, где народ един — там и победа! Это подтверждает история, ведь так было и в 1945-м, и в 1992-м. Наши люди не могли оставаться в стороне от событий, которые происходили в республике. Именно Дубоссары подвергались вооруженной агрессии в 1990, 1991 и 1992 годах. И одними из первых, кто встал на защиту своей семьи, родного села и нашей общей Родины, были приднестровские ополченцы. Ваше мужество и самоотверженность – пример для подрастающего поколения!», — отметил руководитель города и района и напомнил, что в этом году Указом Президента ПМР 2 марта внесено в перечень памятных дат как День начала отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики.

В ходе торжественного собрания состоялся показ документального фильма «25 лет Народному ополчению».

За мужество и отвагу, проявленные ополченцами в 1990 – 1992 г.г., штаб Народного ополчения Дубоссарского района и г. Дубоссары награждён Орденом Славы II степени.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95