Главная страница » В селах Гармацкое и Цыбулевка прошли встречи c руководством города и района

В селах Гармацкое и Цыбулевка прошли встречи c руководством города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарском районе продолжаются встречи сельчан с руководством Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары.

Вчера на вопросы жителей сел Гармацкое и Цыбулевка отвечали и.о. первого заместителя главы госадминистрации Валерий Стыренко, главы сельских администраций Олег Мелентьев и Виктор Савицкий, руководители дубоссарских предприятий и организаций.

В своем выступлении перед жителями сёл Валерий Стыренко представил информацию об экономическом положении республики и, в частности, Дубоссарского района, подчеркнув, что в Дубоссарах суммы расходов значительно превышают уровень доходов местного бюджета, при этом средства, поступающие в бюджет, идут на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

Валерий Стыренко остановился на том, какие работы были выполнены в селах Дубоссарского района.

Так, в селах Гармацкое и Цыбулевка в рамках реализации Президентской программы «Приоритет» в сельских школах заменены оконные и дверные блоки.

В части реализации мероприятий по замене водопровода в селе была проведена замена 800 метров трубопровода, что сказалось на улучшении качества предоставляемых населению услуг.

Как отметил глава администрации села Олег Мелентьев, специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» оперативно устраняют все аварийные ситуации.

Еще одна тема диалога – организация уличного освещения. К примеру, в Гармацком в перспективе запланирована реконструкция линий электропередач.

В ходе встреч жители сел задавали вопросы о порядке использования карьеров, расположенных на территории Дубоссарского района, о порядке оформления документов на домовладения и др.

В завершение встреч жители сел смогли получить разъяснения по личным вопросам в индивидуальном порядке.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95