Главная страница » В Рыбнице торжественно открыли детский сад «Росинка»

В Рыбнице торжественно открыли детский сад «Росинка»

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Сегодня, в День защиты детей, в Рыбнице официально открыли детский сад №6 «Росинка», построенный в рамках программы российской гуманитарной помощи, реализуемой АНО «Евразийская интеграция». В торжественном открытии дошкольного учреждения приняли участие Президент ПМР Евгений Шевчук, учредитель Автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Журавлев, директор АНО Александр Аргунов, министр просвещения Приднестровья Татьяна Цивинская, глава рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста, председатель горрайСовета народных депутатов Вадим Лозовский.

В начале церемонии открытия символическую красную ленточку перерезали Евгений Шевчук, Алексей Журавлёв и воспитанники детского сада №6.

Президент Приднестровья поблагодарил руководство Российской Федерации, спец.представителя по вопросам Приднестровья Дмитрия Рогозина и Алексея Журавлева за реализацию гуманитарного проекта в Приднестровье. «В это непростое время, когда есть проблемы у каждого из нас, продолжать строительство – это демонстрация того, какие приоритеты реализует Российское государство во взаимодействии с Приднестровьем. А приоритетом, как очевидно, являются дети – это садики, школы, система здравоохранения» – отметил Евгений Шевчук. Глава государства также поздравил детей, их родителей, педагогический коллектив сада и всех работников сферы просвещения Приднестровья с Международным днём защиты детей.

Учредитель Автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция» Алексей Журавлёв в свою очередь отметил, что строительство новых объектов в ПМР во многом стало возможным благодаря содействию, помощи и участию Президента Евгения Шевчука. Он заверил, что Россия продолжит строительство социально значимых учреждений на территории нашей республики.

К гостям праздника со словами благодарности обратилась заведующая МОУ «ДОУ №6» Наталья Стратулат, а от имени родителей воспитанников нового детского сада выступила Ирина Яковенко.

Справочно: «Росинка» – это современный детсад с системами климат-контроля, кондиционирования, новейшим оборудованием на кухне и в игровых зонах. Это пятый детсад, построенный «Евразийской интеграцией» в ПМР. Он рассчитан на 150 мест, с возможностью расширения до 200. Таким образом, будет полностью закрыта потребность Рыбницы в емкости дошкольных учреждений. Ранее российской некоммерческой организацией были сданы новые детсады в Тирасполе, Бендерах и селе Суклея, а также новое здание медицинского факультета ПГУ. Кроме того, «Евразийской интеграцией» были переданы Приднестровью 8 автомобилей «скорой помощи», 4 троллейбуса и построен бетонный завод в Тирасполе, отремонтировано и оснащено компьютерной и оргтехникой 19 ресурсных центров Приднестровского госуниверситета.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95