Главная страница » В Рыбнице состоялся семинар для муниципальных СМИ

В Рыбнице состоялся семинар для муниципальных СМИ

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Главные редакторы всех муниципальных СМИ Приднестровья и пресс-секретари глав госадминистраций городов и районов приняли участие в семинаре, посвященном алгоритмам кризисного PR-менеджмента, проблемам текущей работы в области издания печатных СМИ и перспективам внедрения IT-технологий.

Встреча организована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР,  Союзом журналистов ПМР на базе государственной администрации г. Рыбницы. В работе семинара приняли участие заместитель министра цифрового развития Максим Кравец, замглавы госадминистрации Юрий Молдовский и председатель Союза журналистов ПМР Александр Карасев.

В ходе мероприятия его участники рассмотрели ряд аспектов, связанных с улучшением взаимодействия местных СМИ с органами госвласти, активного внедрения цифровых технологий в области подписки и распространения печатных СМИ, реформирования типового штатного расписания с учетом внедрения современных медиапрофессий.

Опытом работы и перспективными творческими направлениями поделился главный редактор газеты «Приднестровье», председатель Союза журналистов Александр Карасев. Он подчеркнул важность в эпоху цифровизации коммуникаций сохранения традиционной печатной версии газет, как цельного информационного продукта, остающегося образцом выверенности и правдивости информации, так как за каждое сказанное слово несет ответственность конкретный человек – в данном случае главный редактор. А редакционные коллективы – это не только профессионалы, но и любящие свое дело специалисты.

Также состоялась живая дискуссия по насущным вопросам, которые требуют разрешения на уровне министерства. В частности, это приведение системы оплаты труда, кадровой политики, типового штатного расписания в соответствие с современными требованиями, связанными с тенденциями цифровизации информационных технологий.

«Мы наблюдаем высокий уровень доверия и востребованности к муниципальным СМИ среди жителей. С учетом того, что время не стоит на месте, развиваются цифровые технологии, редакциям СМИ в городах и районах необходимо создавать новые и улучшать имеющиеся форматы медиаработы, чтобы быть доступнее для читателей», – прокомментировал заместитель министра цифрового развития Максим Кравец.

В ходе семинара представители СМИ также обсудили возможности более тесного взаимодействия в обсуждении возникающих вопросов как между собой, так и в сотрудничестве с Министерством цифрового развития.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95