Главная страница » В Рыбнице состоялись общественные слушания по проекту местного бюджета

В Рыбнице состоялись общественные слушания по проекту местного бюджета

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Сегодня в Рыбнице состоялись общественные слушания по проекту местного бюджета города и района на 2022 год. В связи с карантинными ограничениями мероприятие прошло в онлайн-формате. В работе приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай, заместители главы, заместитель председателя Совета народных депутатов Олег Вендичанский, депутаты, представители предприятий и учреждений, общественных организаций. В числе приглашенных экспертов – заведующий кафедрой «Менеджмент» РФ ПГУ Дмитрий Трач, директор ООО «Электромонтаж» Михаил Матушевский, зампредседателя Общественного Совета при государственной администрации Наталья Мамалыга.

Основные направления по проекту бюджета обозначил и.о. заместителя главы госадминистрации по экономическим вопросам Валентин Кравченко. Так, доходы бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2022 год прогнозируются в сумме 225 158 240 рублей. Расходы местного бюджета запланированы на 267 202 577 рублей. Предельный размер дефицита бюджета сформирован в сумме 9 709 755 рублей. Источником покрытия дефицита является задолженность за потребляемые коммунальные услуги в сумме 9 709 755 рублей. Дотации из республиканского бюджета не планируются.

В 2022 году предусмотрены средства на предоставление бюджетных кредитов молодым семьям, молодым специалистам сельской местности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также льготных кредитов вдовам защитников Приднестровской Молдавской Республики. Предусмотрены расходы, связанные с предоставлением гражданам льгот за проезд в автотранспорте общего пользования на социальных городских маршрутах. В целях обеспечения своевременных выплат отпускных педагогическим работникам в летний период ежемесячно, начиная с января по май 2022 года, из поступающих доходов (без учета доходов, имеющих целевое направление) будет осуществляться накопление финансовых средств в общей сумме 7 698 200 руб.

Финансовый документ принят единогласно. В дальнейшем он будет направлен в Совет народных депутатов для учёта при принятии Решения о бюджете Рыбницкого района и г.Рыбницы на 2022 год.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95