Главная страница » В Рыбнице прошло заседание Республиканского методического объединения преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств

В Рыбнице прошло заседание Республиканского методического объединения преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств

pressa
Государственная служба по культуре и историческому наследию
Опубликовано

Актуальные вопросы преподавания предмета по выбору обсудили 2 ноября на заседании Республиканского методического объединения преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств, участниками которого стали 63 педагога.

Мероприятие организовано Государственной службой по культуре и историческому наследию на базе МОУ ДО «Рыбницкая детская художественная школа».

Докладчиками выступили преподаватели высшей и первой категории учреждений дополнительного образования художественно-эстетической направленности, а так же молодые педагоги из Тирасполя, Днестровска, Дубоссар и Рыбницы.

В ходе заседания обсудили проблемы формирования профессиональных качеств учащихся, обменялись опытом и методическими наработками в преподавании таких направлений, как «Иллюстрация», «Графика», «Граттаж», «Отливка сувениров из гипса», «Знакомство с техникой батика», «Папье-маше», как одной из техник скульптуры и стилизации образа. А так же обсудили специфику работы в сельской местности с учащимися разного года обучения, поделились опытом работы в разных формах смешанной техники в младших классах.

Подводя итоги, участники поблагодарили организаторов за плодотворное заседание, позволившее пополнить богатейший опыт и знания преподавателей новыми методиками обучения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95