Главная страница » В Рыбнице прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В Рыбнице прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

На центральной площади состоялась церемония поднятия Знамени Победы и государственного флага Приднестровской Молдавской Республики. Позже глава госадминистрации, председатель Совета народных депутатов, депутаты Верховного Совета и благодарные жители города возложили цветы к памятному знаку генерал-майору Константину Цветкову. Под его командованием в 1944 году было совершенно наступление частей 41-й гвардейской стрелковой дивизии, в результате которого Рыбница и Рыбницкий район были полностью освобождены от немецко-румынских захватчиков.

Следующая церемония возложения цветов прошла на Мемориале Славы. Память тех, кто не вернулся с полей сражения почтили минутой молчания.

Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны города и района поздравили с Днём Победы. Глава госадминистрации совместно с представителями министерства обороны, председателем Совета ветеранов, воспитанником Суворовского военного училища и руководством муниципальных предприятий навестили ветеранов.

«Вы самый яркий пример мужества и отваги! Вы вынесли на своих плечах все тяготы страшной войны и нашли в себе силы восстанавливать народное хозяйство в тяжёлые послевоенные годы. Спасибо вам за нашу Победу! Спасибо за достойный пример, который вы показываете будущим защитникам Отечества и всем нам», – сказал Виктор Тягай, обращаясь к ветеранам, пожелал им крепкого здоровья, сил и благополучия.

Во дворах домов солдат Великой Отечественной войны звучал праздничный концерт на передвижной сцене. Артисты рассказывали о жизненном и военном пути героя, затем исполняли песни военных лет.

В городском парке экспонировалась выставка музея Боевой славы «Фронтовая землянка» и впервые вниманию зрителя была представлена выставка «Медсанбат». Здесь же проходила акция «Голубь мира», в ходе которой представители молодежного движения вручали гостям мероприятия воссозданные письма фронтовиков.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95