Главная страница » В «Радуге» будет новый двор

В «Радуге» будет новый двор

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Здесь сейчас полным ходом идут работы по благоустройству дворовой территории. На месте старого разбитого асфальта мостят тротуарную плитку.

Ход работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

В детском саду «Радуга» в 2020 году в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений заменили окна и двери, установили новую систему отопления, был отремонтирован актовый зал. Ранее выполнили также работы по замене кровли.

В этом году в «Радуге» идут работы по благоустройству дворовой территории.

Руслан Чабан напомнил, что за несколько лет действия программы удалось выполнить большой объем работ:

«Благоустроены территории в детских садах «Аленушка», «Красная шапочка», «Ивушка», в школах №2, №3, №4, №5, №7, в гимназии №1, а также в коррекционной школе. По мере возможности соответствующие работы будут выполнены и в других учреждениях образования. Новое покрытие из тротуарной плитки – это не только красиво, но и безопасно, что очень важно для организаций образования».

Напомним, что детский сад «Радуга» — это учреждение комбинированного вида, предназначенное для детей с частыми заболеваниями верхних дыхательных путей и для ребят с ранним проявлением туберкулёзной интоксикации. Учреждение посещают порядка 200 детей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95