Главная страница » В приднестровских школах станет больше футбола

В приднестровских школах станет больше футбола

pressa
Государственная служба по спорту
Опубликовано

16 общеобразовательных школ республики примут участие в проекте  «Футбол в школу» для учеников 1-4 классов. Эта информация была озвучена в рамках семинара для учителей физкультуры с одноименным названием. Программа проекта разработана по поручению Президента ПМР Вадима Красносельского Госслужбой по спорту совместно с Федерацией футбола Приднестровья.

Проект стартует вместе с началом учебного года. В рамках семинара школьные учителя и тренеры получили новые навыки работы с детьми по футбольной программе в теоретической и практической части. Семинар прошел на базе Академии футбола «Шериф» и был направлен на продвижение самого популярного вида спорта среди детей.

«Говорю по себе: если ты футбол полюбил, то не разлюбишь его никогда. Это спорт номер 1 в мире. Его любят миллионы. У нас интерес к футболу за последний год еще усилили успехи «Шерифа» в Лиге чемпионов. Многие тренеры спортивных школ отмечают, что приток есть, и даже девочек очень много стало в футбольных секциях появляться. Кстати, женский футбол мы также развиваем. В этом году откроется большой футбольный центр в Чобручах», — рассказал президент Федерации футбола Приднестровья Павел Прокудин.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95