Главная страница » В Приднестровье прошел очередной этап российско-приднестровских учений

В Приднестровье прошел очередной этап российско-приднестровских учений

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Павел Прокудин наблюдал за совместными российско-приднестровскими контртеррористическими учения. В них приняли участие военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровье, силовых ведомств республики, а также сотрудники министерства здравоохранения.

Сегодня военным необходимо было выполнить очередной этап в антитеррористических учениях – эвакуацию граждан. С поставленными задачами российские военнослужащие и приднестровские силовики справились уверенно, сработав оперативно и слаженно.

Проведенные мероприятия позволили оценить и работу военно-полевого госпиталя, организованного силами сотрудников Российского военного госпиталя, расположенного в столице Приднестровья.

«Цель учений, не только выработка взаимодействия силовых структур, но и отработка навыков по оказанию помощи мирным жителям, выведенным из очага террористической угрозы. С ними работают психологи, а также предоставляется медицинская помощь всем пострадавшим», — отметил начальник ОГРВ полковник Дмитрий Зеленков.

По итогам учебных мероприятий между Председателем Правительства и начальником ОРГВ была достигнута договоренность – направить в адрес Минобороны РФ письмо с ходатайством о расширении штата сотрудников Российского военного госпиталя в Тирасполе.

Напомним, что данный госпиталь является единственным медицинским учреждением Российской Федерации на территории Приднестровья. В нем представлен широкий спектр качественных медицинских услуг для военнослужащих ОГРВ, членов их семей и граждан России, проживающих в республике.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95