Главная страница » В Приднестровье прошел Форум МИК: среди спикеров представители аппарата Правительства

В Приднестровье прошел Форум МИК: среди спикеров представители аппарата Правительства

pressa
Опубликовано

В Приднестровье прошел трехдневный форум молодежных избирательных комиссий. В оздоровительный комплекс «Днестровские зори» съехались порядка 100 участников со всей республики. Среди почетных гостей и спикеров – Президент Вадим Красносельский, а также Вице-премьер Станислав Касап и представители Аппарата Правительства.

Молодежная избирательная комиссия (МИК) была создана в 2018 году, ее главной целью стало стимулирование интереса у молодого поколения к политической жизни страны. Приднестровские активисты избирательной системы – достойная смена, которая активно участвует в электоральных процессах и является примером для других.

«У нас множество людей участвуют в избирательных комиссиях: центральной, окружной, территориальных, участковых. Это тысячи и тысячи людей, и им тоже нужна смена, которая, надеюсь, растет сегодня среди МИК. То, что молодежь избирательных комиссий собирается на форумы, говорит о том, что она активно участвует в демократических процессах, происходящих в государстве», — отметил Станислав Касап на церемонии открытия мероприятия.

Форум молодежных избирательных комиссии стал площадкой для обмена опытом и знаниями.  В программе были лекции, эффективные практики, дебаты на социально значимые темы, диалоги с приглашенными гостями, спортивные и культурные мероприятия.

«За годы работы МИКа многие ребята смогли принять участие в крупных международных форумах. С каждого из них они привозили лучшее: опыт, практики и желание поделиться ими. Программа была составлена с учетом этих идей и ваших инициатив, поэтому там так много соревновательных элементов, нового и неожиданного. Нам хочется, чтобы по возвращению домой вы масштабировали эти практики, заразили работой над собой, ростом и развитием все ваше окружение», — сказала председатель Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая.

Программа Форума предполагала выступления спикеров – экспертов в области избирательного права, экономистов, банкиров, волонтеров, журналистов. Главный спикер форума – Президент Приднестровья. С Главой государства молодежь обсудила широкий спектр вопросов: история, геополитика, культура, медицина, образование. Активисты МИК просили и житейских советов. В свою очередь Вадим Красносельский искренне и с глубоким пониманием обозначенных тем отвечал на вопросы, в завершении пожелав приднестровской молодежи никогда не останавливаться и ничего не бояться.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95