Главная страница » В Правительстве обсудили взаимодействие с приднестровцами-выпускниками российских вузов

В Правительстве обсудили взаимодействие с приднестровцами-выпускниками российских вузов

pressa
Опубликовано

На площадке Правительства прошло рабочее совещание по исполнению данных раннее поручений, касающихся вопросов взаимодействия и сотрудничества с вузами Российской Федерации, а также возврата на Родину приднестровских студентов, получивших в них образование.

Напомним, в середине мая планировалось проведение онлайн-встречи с нашими соотечественниками, однако по ряду причин она не состоялась. Решено провести встречу «в живую», но уже в начале лета. Живое общение позволит более наглядно показать и рассказать студентам о возможном трудоустройстве на территории республики и дальнейших перспективах — программах развития, мерах поддержки молодых специалистов и многом другом.

Кроме того, говорили и о встрече с выпускниками Приднестровского госуниверситета. В планах провести диалоги с выпускниками по основным направлениям.  Первый диалог состоится уже сегодня в онлайн-формате с выпускниками аграрных специальностей.

Коснулись и обучения на базе Федерального государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга». Уже этой осенью 3 специалиста, являющихся действующими работниками предприятий сельскохозяйственной отрасли, пройдут программу повышения квалификации. Остальные – весной будущего года.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95