Главная страница » В Правительстве обсудили план по финансовому оздоровлению комплекса «Днестровские зори»

В Правительстве обсудили план по финансовому оздоровлению комплекса «Днестровские зори»

pressa
Опубликовано

Работа оздоровительного комплекса «Днестровские зори» – одна из тем, которая находится на постоянном контроле Главы государства и Правительства. Так, на одном из совещаний Президент Вадим Красносельский поручил разработать план по финансовому оздоровлению и выходу из кризисной ситуации комплекса. Проанализировав все имеющиеся показатели и возможные пути развития ГУП «Днестровские зори», профильное министерство представило план. Его сегодня обсудили совместно с Премьер-министром.

«Мы работаем в рамках общей задачи, которая была поставлена Президентом и Правительством», – отметил в начале обсуждения Александр Мартынов.

Как рассказал Вице-премьер-министр экономического развития, план предполагает стратегию радикального оздоровления.

«Ей будут соответствовать такие мероприятия как списание имеющейся задолженности, ликвидация задолженности по заработной плате и картотеке, реструктуризация с возможным списанием задолженности по энергетическим обязательствам, а также есть два бюджетных кредита, которые ранее были направлены на сокращение задолженности по заработной плате», – сказал Сергей Оболоник.

Профильный министр также пояснил, что долг по заработной плате возможно вернуть за счет имеющихся средств. Что касается обязательств по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, то здесь также будет проведена соответствующая работа. Эти меры позволят разблокировать счета ГУП «Днестровские зори» и начать свою самостоятельную деятельность.

После обсуждения плана по финансово-экономическому оздоровлению предприятия было принято решение утвердить документ с незначительными корректировками, высказанными в процессе обсуждения первым Вице-премьером Татьяной Кировой.

Напомним, в сентябре комплекс перешел в ведение Министерства обороны ПМР. В настоящий момент там проводятся работы по ремонту некоторых помещений, благоустройству территории.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95