Главная страница » В Правительстве обсудили исполнение поручений

В Правительстве обсудили исполнение поручений

pressa
Опубликовано

Рабочий день в Правительстве начался с обсуждения исполнения ряда поручений, данных по итогам одной из рабочих встреч с общественниками республики.

Так, министерство внутренних дел подготовило совместно с министерством здравоохранения проект правового акта о внесении изменений и дополнений в Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма». Документ предлагает пересмотреть административную ответственность за курение в общественных местах, а также расширить перечень мест, где нельзя курить.

Вопрос о поддержке семей, страдающих бесплодием, неоднократно звучал на площадке Правительства. Сегодня зампред – министр здравоохранения Алексей Цуркан доложил о проделанной работе в данном направлении. На текущий момент дополнительно изучается и актуализируется информация по лечению бесплодия у приднестровских семейных пар, это один из этапов работы по созданию механизма оказания помощи в прохождении процедуры ЭКО за пределами республики. К середине мая  по поручению Председателя Правительства работа должна быть завершена.

Напомним, в республиканский бюджет планируется заложить 1,5 млн рублей на субсидирование процедуры ЭКО для семей с низким уровнем дохода.

«Семейные пары, у которых есть такие проблемы, в виду низкого уровня доходов просто не могут получить шанс, который дает процедура экстракорпорального оплодотворения. В семье – это трагедия», — подчеркнул Александр Мартынов.

Глава Правительства отметил, что будучи депутатом Верховного Совета, сталкивался с многочисленными обращениями граждан по этому поводу. «Если государство не подключится, то мы оставим людей в ситуации безысходности. Это неправильно», — уверен он.

Кроме того, на совещании обсудили и ряд других тем.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95