Главная страница » В ПМР откроют Агентство по инвестициям

В ПМР откроют Агентство по инвестициям

pressa
Опубликовано

В республике создадут государственное учреждение «Агентство по инвестициям». Его формирование обусловлено нормами Закона ПМР «О государственной поддержке инвестиционной деятельности». Напомним, данный нормативный акт инициирован Правительством и вступил в силу 1 июня 2018 года.

Уполномоченный орган будет участвовать в выполнении стратегических функций Правительства в области государственной инвестиционной политики по поддержке инвестиций и созданию благоприятного инвестклимата.

«Агентством предполагается осуществление комплекса мер  оперативных мероприятий по информационному, консультационному,  организационному и иному содействию инвестору, осуществляющему инвестиционную деятельность на территории Приднестровья», – пояснил Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник.

В продолжение темы Глава Правительства проинформировал о том, что им направлены письма вадрес руководителей субъектов Российской Федерации с просьбой организовать бизнес-конференции, где представят наше инвестиционное законодательство.

«В конце июня этого года первая презентация состоится в Калининграде и Калининградской области», – сообщил Александр Мартынов.

Представленный документ члены Правительства поддержали единогласно.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95