Главная страница » В Министерстве регионального развития, транспорта и связи ПМР прошла встреча с руководством ТПП Приднестровья

В Министерстве регионального развития, транспорта и связи ПМР прошла встреча с руководством ТПП Приднестровья

pressa
Министерство регионального развития
Опубликовано

В рамках подготовки к IV Приднестровскому инвестиционно-экономическому форуму состоялось рабочее совещание с представителями Торгово-промышленной палаты ПМР. В нем принял участие министр регионального развития, транспорта и связи ПМР Петр Гужев, первый заместитель министра Андрей Медведев, заместитель министра Артур Шилькер, Президент ТПП ПМР Юрий Ганин, а также председатель Рабочей группы, вице-президент Торгово-промышленной палаты Василий Кожан.

Напомним, основной темой IV Приднестровского инвестиционно-экономического форума, который пройдёт с 19 по 20 мая во Дворце Республики, станет: «Приднестровье в условиях кризиса: от политики выживания к политике развития».

В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по названной теме. Были озвучены предложения об участии непосредственно Министерства регионального развития, транспорта и связи ПМР в инвестиционно-экономическом форуме. Особое внимание было уделено проекту закона «О техническом регулировании». Речь, в частности, шла о концепции модернизации в системе технического регулирования как основы укрепления конкурентоспособности экономики Приднестровья и сроках рассмотрения данного вопроса.

В ходе совещания были выработаны направления взаимодействия Министерства регионального развития, транспорта и связи ПМР с ТПП ПМР в рамках подготовки к проведению данного форума. Также министром регионального развития Петром Гужевым был дан ряд поручений по реализации принятых решений заместителю министра Артуру Шилькер.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95