Главная страница » В малых селах Дубоссарского района работы по прокладке сетей водоснабжения находятся в стадии завершения

В малых селах Дубоссарского района работы по прокладке сетей водоснабжения находятся в стадии завершения

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Это села Новые Погребы, Новые Гояны и Дубово. Здесь никогда не было сети центрального водоснабжения.

Работы удалось выполнить только в этом году в рамках реализации инвестиционной программы.

Как рассказал руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко, в селе Новые Погребы пробурена артезианская скважина, построена электрощитовая станция, подведено электроснабжение, проложено 2 тыс. 110 метров водопроводных сетей. Изготовлена и завезена водонапорная башня, которая будет установлена в ближайшее время. В настоящее время здесь ведутся пусконаладочные работы на артезианской скважине.

Эти же работы выполнены в селе Новые Гояны, кроме того здесь установлен резервуар. Протяженность водопроводных сетей составила порядка 1 тыс. 700 метров.

В селе Дубово завершены работы по бурению скважины, которые были очень трудоемкими из-за каменистого грунта; установлена электрощитовая станция, подведено электроснабжение. Специалисты предприятия начинают работы по прокладке водопроводных сетей.

«Жители эти трех малых сел впервые получают возможность пользоваться централизованной подачей воды, что очень важно, особенно в условиях сельской местности. При выполнении всех видов данных работ используются новые современные материалы, что может служить гарантией их качества», – отметил Сергей Бондаренко.

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркивает, что вопрос обеспечения водой жителей этих сел был острым всегда: «Он поднимался в ходе многочисленных встреч и совещаний, но для его решения требовались значительные средства. Благодаря поддержке Президента ПМР, Правительства ПМР в этом году нам все же удалось реализовать намеченные планы и выполнить комплекс работ. Жители сел района должны быть обеспечены водой, и совсем скоро работы будут полностью завершены».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95