Главная страница » В коррекционной школе ведутся ремонтные работы в рамках реализации государственной программы фонда капитальных вложений

В коррекционной школе ведутся ремонтные работы в рамках реализации государственной программы фонда капитальных вложений

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Здесь проводится замена всех оконных блоков, кроме этого, специалисты выполнят строительство отмостки и устройство водоотводной системы на кровле.

Сегодня учреждение посетили глава государственной администрации Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, первый заместитель главы Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

Глава обратил внимание подрядчика на необходимость проведения работ в установленные сроки, отметив также, что ход мероприятий находится на контроле госадминистрации, Совета народных депутатов и УНО.

Директор школы-интерната Татьяна Малецкая рассказала, что ремонт учреждения – долгожданное событие для всего коллектива.

В прошлом году МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» отметила 65-летие. На юбилее глава государственной администрации Руслан Чабан сообщил о том, что в 2018 году учреждение войдет в программу кап. вложений, и здесь проведут долгожданные ремонтные работы.

«Мы давно говорили о необходимости замены окон, потому что старые оконные блоки очень ветхие и нуждаются в замене. Теперь у нас во всех помещениях зимой будет тепло», — отметила Татьяна Малецкая.

Подрядчик при замене окон учел также установку москитных сеток и организацию системы микропроветривания.

На данный момент работы находятся в активной фазе, все мероприятия планируется завершить до конца августа.

Отметим, что МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIIIвида» была открыта в ноябре 1952 года. Коллектив учреждения – это 81 специалист, 54 из которых – педагоги.

В этом учебном году в учреждении обучались 154 ребенка, 21 из них является инвалидом, 10 находятся под опекой, 7 детей – сироты.

Школу-интернат посещают дети практически со всей республики, иногородние остаются в школе и на выходные дни. Для всех детей организовано питание за счет средств местного бюджета.

Летом на базе школы-интерната на протяжении уже почти 15-ти лет открывается лагерь «Факел» для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей группы риска. Они находятся здесь на протяжении двух недель, для ребят организуют перечень образовательно-развивающих и развлекательных мероприятий. Так, в этом году воспитанники лагеря «Факел» посетили за счет средств местного бюджета зоопарк.

Школа-интернат регулярно принимает многочисленных гостей города, к примеру, не так давно здесь останавливались участники общереспубликанского велопробега «Знамя Победы».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95