Главная страница » В Каменском Совете ветеранов состоялась встреча защитников родины разных поколений

В Каменском Совете ветеранов состоялась встреча защитников родины разных поколений

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

Участие в мероприятии, которое прошло в трагический для нашего народа день, вошедший в историю как день начала Великой Отечественной войны, приняли глава госадминистрации района и города Владимир Бычков и председатель Совета народных депутатов Виктор Матвеев.

«Прошло 77 лет с того дня, как армия фашистской Германии без объявления войны вступила на территорию Советского Союза. Эта война принесла много бед и страданий нашему народу. О великом и бессмертном подвиге отцов, дедов и прадедов надо знать и помнить, чтобы подобное не повторилось никогда. Рад, что и приднестровцы, и каменчане с трепетом относятся ко всему, что касается самой героической страницы нашей истории и свято чтят память о людях, которые написали ее собственными судьбами», – подчеркнул, выступая перед присутствующими, глава госадминистрации района и города. Владимир Бычков поблагодарил районный совет ветеранов за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающих поколений и сохранению памяти о защитниках Отечества.

О большом вкладе в Великую Победу советского народа и жителей Каменского района говорил в этот день председатель Совета народных депутатов Виктор Матвеев.

Ветеран войны, участник боевых действий Евгения Полоз, не в силах сдержать слез, делилась с присутствующими воспоминаниями о первом дне войны и о суровой судьбе военной связистки. Виктор Войков вырос в семье ветерана Великой Отечественной, где вопрос патриотического воспитания был одним из приоритетных. Поэтому совсем не удивительно, что в начале девяностых он, не раздумывая, встал на защиту молодой республике. Защитнику Приднестровья тоже было о чем рассказать в этот день участникам мероприятия.

О работе общественной организации по патриотическому воспитанию молодежи говорили бывший председатель совета ветеранов Михаил Макарчук и нынешний – Юрий Жора.

Юрий Жора вручил книгу «Возвращенные имена» курсанту Суворовского военного училища Ивану Липовскому и попросил передать ее в библиотеку образовательного учреждения.

В этот день высокая награда – орден «Трудовая слава» – была вручена председателю районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Олегу Соловову. Грамотой главы госадминистрации района и города награжден сотрудник районного отдела внутренних дел Василий Мясковский.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95