Главная страница » В Каменке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России

В Каменке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России

pressa
Государственная администрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

12 июня в Каменке, в парке культуры и отдыха им. П. Х. Витгенштейна, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России. Этот праздник, отмечаемый в Приднестровье с 1994 года, в республике считают своим. Поэтому у нас он всегда проходит ярко и красочно.

В этом году праздник, посвящённый Дню России, прошёл в рамках летнего фестивального марафона «Камертон», который посетили сотни жителей и гостей города.

До начала концертной программы была проведена акция «Мы вместе». Активисты молодёжного крыла Каменского территориального отделения ОНФ вместе со специалистом по молодёжной политике государственной администрации района и города поздравляли гостей праздника с Днём России и дарили им ленточки в виде российского флага. Для детей работала игровая площадка. Работники Каменского ДДЮТ провели с детьми конкурсы и эстафеты, а педагоги Каменской детской художественной школы организовали для них интересные мастер-классы, которые окунули детей в увлекательный мир творчества. Также все желающие смогли ознакомиться с выставками работ народных умельцев. Экспонировалась и книжная выставка.  В парке работала выносная торговля.

В этот день каждый почувствовал себя частью великой державы. Ведь Приднестровье и Россия связаны не только историческим прошлым, но и общей культурой, традициями, менталитетом. Поэтому приднестровцы всегда будут разделять с Россией радость этого праздника. В рамках концертной программы прозвучали песни о России, о её бескрайних просторах, о нашем общем историческом прошлом. Участие в концертной программе приняли народные коллективы «Лагуна», «Ретро», «Черёмушка», вокальный ансамбль «Землячки», солисты Каменского РДК: Виктория Цуркану, Валерий Шеремет,  Василий Ступкевич, юные исполнители Арина Вальковская, Анастасия Кордонская, Валерия Антипина, София Кафтанатий.

По традиции все участники программы были награждены дипломами фестиваля «Камертон», а детскому вокальному ансамблю «Вдохновение» был вручен ещё и фирменный сувенир проекта.

Завершился праздник показом фильма «Пёс Барбос и необычный кросс» – классики советского кинематографа.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95