Главная страница » В Каменке состоялось очередное заседание районного Оперативного штаба

В Каменке состоялось очередное заседание районного Оперативного штаба

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

По сложившейся традиции в понедельник в Каменке состоялось очередное заседание районного Оперативного штаба. Провела его и.о. главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка Ирина Соколова. Она сообщила, что в республике наблюдается рост числа заболевших. Если ранее в день в среднем регистрировалось по 80 заболевших, то сейчас – 90-95. Лечение в COVID-госпиталях проходят 1286 человек (занято 76% коечного фонда госпиталей II уровня).

Сегодня республиканским Оперативным штабом было принято решение задействовать профилакторий «Днестровские зори» для разгрузки госпиталей в Тирасполе и Бендерах, профилакторий «Солнечный» в Днестровске для пациентов Слободзейского района. Также в связи с заполненностью на 97% Рыбницкого COVID-госпиталя принято решение задействовать для больных коронавирусом из Рыбницкого и Каменского районов профилакторий ММЗ.

Говорили на заседании Оперштаба и о том, как развивается ситуация с распространением коронавируса в Каменском районе. К сожалению, и у нас фиксируется рост числа заболевших. С начала пандемии коронавирус подтверждён уже у 90 жителей Каменского района. Так, за выходные дни коронавирус выявлен у 3-х учителей Хрустовской школы.

Как сообщила начальник Каменского УНО Екатерина Назаренко, Хрустовская школа закрыта на карантин. Детский сад в селе Хрустовая на карантин не закрывался. Недавно там была проведена проверка, в ходе которой нарушений не выявлено.

Также Екатерина Назаренко сообщила, что за выходные выздоровел один учитель Севериновской школы. С сегодняшнего дня (с 26 октября) Севериновская школа «вышла» из карантина, но в связи с проведением в школе ремонтных работ образовательный процесс в Севериновской школе до каникул будет проводиться только в дистанционном режиме.

На заседании Оперштаба была озвучена информация о том, что в эти выходные комиссия из Каменского района работала в Дубоссарах, где было выявлено 7 нарушений, временно приостановлена работа 3-х торговых объектов. В свою очередь, комиссия из Дубоссар проверила 65 торговых объектов в Каменском районе. За нарушение карантинных мер было составлено 3 административных протокола. Торговые объекты Каменского района не закрывались.

Начальник Каменского центра гигиены и эпидемиологии Леонид Яблонский сообщил, что на минувшей неделе была проведена проверка православного прихода в селе Хрустовая. В результате проверки нарушений санитарных норм и карантинных мер не выявлено. Также в указанный период сотрудниками Каменского ЦГиЭ были проверены 34 торговых объекта Каменского района. На некоторых из них были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. По словам Леонида Яблонского, проведение данных мероприятий имеет хороший профилактический эффект. Работа в данном направлении будет продолжена.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95