Главная страница » В Каменке с юбилеем республики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В Каменке с юбилеем республики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

На минувшей неделе в Каменке с юбилеем республики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, людей, которые в 1941-1945 годах отстояли право нашего народа в мире и согласии жить на родной земле. Спустя 45 лет их пример мужества и стойкости помог нам создать своё независимое государство, где каждый может разговаривать на родном языке, где ценят и берегут память об историческом прошлом народа, его культуру и традиции.

Ветеранов Великой Отечественной войны Евгению Полоз, Мирона Саевского, Ивана Сичинского, Ивана Шмульского, Семёна Колесника, а также узника фашистских концлагерей Александра Шутько наградили юбилейными медалями «30 лет Приднестровской Молдавской Республике». Также заместитель главы государственной администрации Каменского района и города Каменка по социальным вопросам Галина Трублаевич вручила им приветственный адрес Президента ПМР по случаю празднования 30-летнего юбилея Республики и поздравительную открытку главы государственной администрации района и города.

2020-й год ознаменован для нас не только юбилеем Республики, но и 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Поздравления с этим знаменательным событием в адрес ветеранов не прекращаются и по сей день. Председатель совета ветеранов района, руководитель Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума Юрий Жора, вручил Евгении Григорьевне, Мирону Григорьевичу, Ивану Ивановичу, Ивану Семёновичу, Семёну Никитовичу и Александру Семёновичу благодарственные письма от Всероссийского комитета памяти маршала Жукова.

Поздравили ветеранов сразу с двумя юбилеями и активисты Молодёжного крыла Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума. Они подарили своим славным землякам, людям, на чьём примере выросло уже два поколения приднестровцев, памятные альбомы. Каждому свой, индивидуальный, с описанием жизненного пути ветерана, его фотографиями и словами благодарности от молодого поколения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95