Главная страница » В Каменке обсудили проект местного бюджета на 2022 год

В Каменке обсудили проект местного бюджета на 2022 год

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

28 января государственной администрацией Каменского района и города Каменка в формате онлайн-конференции были проведены общественные слушания по рассмотрению проекта местного бюджета на 2022 год.

Участие в слушаниях приняли глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков, первый заместитель главы государственной администрации Ирина Соколова, депутаты Совета народных депутатов района и города – главы администраций сёл Валя-Адынка и Кузьмин Надежда Лутий и Анатолий Мельниковский, председатель Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума и Общественного совета Иван Быстров, представители счётной палаты и иных учреждений города.

Проект бюджета представила первый заместитель главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка Ирина Соколова.

Она сообщила, что проектом местного бюджета Каменского района и города Каменка на 2022 год прогнозируются доходы в сумме 40 429 196 рублей, что на 156 793 рублей больше плановых показателей 2021 года, расходы – около 87 миллионов рублей. Основными направлениями расходования бюджетных средств в 2022 году по-прежнему остаются первоочередные социально-значимые обязательства, обеспечивающие текущее функционирование учреждений бюджетной сферы района. Так, расходы на социально-защищенные статьи составят 64% от всех расходов.

В целях обеспечения своевременной выплаты отпускных педагогическим работникам в летний период 2022 года настоящим проектом предлагается утвердить норму, согласно которой ежемесячно, начиная с января по май 2022 года, из поступающих доходов (без учета доходов, имеющих целевое направление) осуществлять накопление финансовых средств.

В своём выступлении Ирина Соколова сообщила, что проект местного бюджета на 2022 год был размещён на официальном сайте государственной администрации Каменского района и г. Каменка. Замечаний и предложений за это время в адрес государственной администрации района и города не поступало.

По завершении доклада участники слушаний смогли задать вопросы и внести предложения, касающиеся различных сфер жизнедеятельности района.

Так как никаких предложений и замечаний озвучено не было, председатель Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума и Общественного совета Иван Быстров предложил принять проект бюджета, предложенный государственной администрацией Каменского района и г. Каменка, и выразил надежду на поступление средств на развитие района из дополнительных источников.

В завершение слушаний к его участникам и жителям города и района обратился глава государственной администрации Владимир Бычков: «На этом общественные слушания не заканчиваются. Я понимаю, что это новая форма, и наверное многие не успели к ней приобщиться и нормально поучаствовать. Мы остаёмся открытыми для предложений. Проект бюджета размещён на сайте районной госадминистрации. Поэтому, пожалуйста, подавайте свои заявки, и мы внесём коррективы в бюджет, если будет необходимость, до его представления в районный Совет».

Представленный на общественных слушаниях проект местного бюджета подлежит дальнейшему рассмотрению постоянных профильных депутатских комиссий, после чего его окончательный согласованный вариант будет утверждён на сессии Совета народных депутатов Каменского района и г. Каменка.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95