Главная страница » В июне продолжился рост доходов

В июне продолжился рост доходов

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Об этом сегодня сообщил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан в ходе совещания с руководителями предприятий и организаций.

По данным налоговой инспекции на 10 июня 2022 года, в местный бюджет поступили доходы в размере более 2 миллионов 328 тысяч рублей, что на 346 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 117,48%.

Сумма доходов местного бюджета к распределению (очищенные доходы) составила более 2 миллионов 251 тысячи рублей, что на 361 тысячу больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов – 119,15%.

Руслан Чабан отметил, что в конце июня будут подведены итоги месяца и полугодия: «Радует, что рост доходов местного бюджета продолжается, несмотря на сложные внешнеполитические и внешнеэкономические факторы, связанные с событиями в Украине.

Помимо этого за период c января по май за счет собственных доходов местного бюджета мы сформировали резерв для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы, которые массово уходят в отпуск в летний период. Это работники сфер образования, культуры и спорта. Общий размер резерва составил более 7 миллионов 622 тысяч рублей.

Согласно поступающим заявкам мы уже выплатили отпускные на общую сумму 4 519 316 рублей.

Кроме того, завершается выплата заработной платы за май работникам бюджетной сферы. Общая сумма к выплате составляет 7 562 942 рублей. За счет поступающих средств в местный бюджет и временного отвлечения целевых средств уже выплачена сумма в размере 5 907 027 рублей, что составляет 78% от общей суммы. Постараемся до конца недели завершить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95