Главная страница » В Григориополе прошла встреча руководителей района с активом общественных организаций

В Григориополе прошла встреча руководителей района с активом общественных организаций

pressa
Госадминистрация Григориопольского района и города Григориополь
Опубликовано

6 ноября текущего года в Малом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя состоялась очередная встреча руководства района в лице главы госадминистрации Олега Габужи и председателя райгорсовета Андрея Ковтуна с представителями всех общественных организаций района.

На встречу были также приглашены: заместитель главы по муниципальному жилищно – коммунальному хозяйству Валерий Дмитриев, диu2060ректор Центра социального страхования и социальной защиты Лариса Плацында, главный врач Григориопольской ЦРБ Александр Кузнецов.

Руководителей сразу нескольких организаций интересовал вопрос о выделении льготных путёвок в санаторий «Днестр» г. Каменка.

Председатель ОО «Союз ветеранов войны, труда и вооруженных сил» Анна Богатая озвучила проблему с горячим водоснабжением в квартире одного из участников ВОВ. Олег Габужа сообщил, что помощь в приобретении и установке бойлера будет оказана в ближайшее время и данный вопрос находится под его личным контролем. Также поднимался вопрос об обеспечении четырёх тружеников тыла села Ташлык и трёх членов общества слепых необходимым количеством дров к зимнему периоду. Данный вопрос решён положительно.

Общественники также обратили внимание на необходимость установки доски объявлений и ещё одного киоска в центре города.

Председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Аркадий Бодак попросил помощь в установке памятника погибшему ветерану в селе Спея. Олег Габужа заверил, что со стороны госадминистрации будет оказана всесильная помощь.

В ходе встречи звучали вопросы и личного характера: спил аварийного дерева породы акация во дворе домовладения матери погибшего защитника Приднестровья.
Многие из присутствующих на встрече отметили, что наш город видоизменяется, становится благоустроенным, красочным, современным и уютным. Главный врач Александр Кузнецов поделился радостной новостью для всего района: впервые с 1987 года ЦРБ получила новый рентген аппарат, а в самом здании уже проводятся масштабные ремонтные работы, которые продолжатся и в следующем году. Руководители района информировали о планах по благоустройству города на ближайшую перспективу (3 года) с учётом пожеланий и потребностей всех категорий граждан.

По завершении встречи в адрес всех присутствующих прозвучали слова поздравлений с Днём октябрьской революции 1917 года, с пожеланиями помнить и чтить историю, извлекая из неё соответствующие выводы.

Встреча с активом общественных организаций продолжалась более часа. Руководители района выслушали все проблемы, с которыми сталкиваются сегодня общественники. По многим из них были даны конкретные поручения, ряд вопросов взяты под личный контроль

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95