Главная страница » В Григориополе открыт кинотеатр «Восток»

В Григориополе открыт кинотеатр «Восток»

pressa
Опубликовано

После двух лет масштабной реконструкции свои двери открывает григориопольский кинотеатр. Обновленное по линии Фонда капвложений помещение для просмотра кинолент, развлекательный центр для детей и даже кафе – теперь это еще одна точка притяжения горожан и гостей города.

Поздравить григориопольчан с этим событием прибыли Президент Вадим Красносельский, Вице-премьер Станислав Касап, парламентарии, руководство города.

Обращаясь к жителям Григориополя, Глава государства назвал сегодняшнее событие долгожданным и поблагодарил всех, кто принял участие в воплощении идеи в жизнь, особо выделив главу местной администрации Олега Габужу, назвав его «главным виновником сегодняшнего торжества».

Вадим Красносельский говорил о том, что совместными усилиями инфраструктура населенных пунктов преображается. «Мы стремимся к тому, чтобы сделать Приднестровье удобным для проживания наших граждан. Надо удивить самих себя своим Приднестровьем и с комфортом жить здесь, на родной, благодатной приднестровской земле», – подчеркнул Президент.

Сегодня в возрожденном кинотеатре «Восток» состоялся первый киносеанс. Перерезав символичную красную ленту и пройдя с экскурсией по обновленным помещениям досугового центра, Президент, глава районной администрации, гости праздника, среди которых и юные григориопольчане, посмотрели фильм об истории основанного Екатериной Великой города и современном Григориополе.

К слову, Екатерина II сыграла одну из ключевых ролей в истории создания города. В 1792 году по ее указу у Днестра была образована крупнейшая армянская колония. Здесь же располагался важный таможенный пост.

Сегодня был официально открыт бюст Екатерины Великой. Члены делегации во главе с Вадимом Красносельским возложили цветы у его подножия и к памятному камню в честь основания Григориополя.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95