Главная страница » В государственной администрации прошёл приём граждан по личным вопросам

В государственной администрации прошёл приём граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Приём провёл глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Александр Лубягин.

В ходе приёма граждан были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания материальной помощи, трудоустройства, предоставления жилья, благоустройства города и др.

По вопросу сноса аварийного дерева обратилась жительница дома №51 по улице Ломоносова. Она пояснила, что уже получены все необходимые документы и согласования. Александр Лубягин отметил, что соответствующее поручение о сносе дерева будет дано руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ».

С вопросом о санитарном состоянии общежития, расположенном по адресу: ул. Ломоносова, 14 а, обратилась депутат по данному округу Светлана Завтур. Александр Лубягин отметил, что о данной проблеме известно, она находится на контроле властей, для ее решения разрабатывается комплексный план мероприятий.

В числе рассмотренных вопросов было также обращение жильцов дома №29 по улице Ломоносова о необходимости замены газовой трубы и ремонта стен, вдоль которых проходит газопровод. Александр Лубягин отметил, что по данному адресу выедут специалисты для принятия последующих решений.

По вопросу организации частичного ремонта кровли дома №48 по улице Фрунзе обратился житель города. Глава отметил, что специалисты проведут обследование аварийного участка кровли, после чего будут приняты соответствующие меры.

К главе государственной администрации обратился председатель Союза писателей г. Дубоссары Юрий Анников. Он рассказал, что в этом году Союзу писателей исполняется 15 лет. Юрий Анников ходатайствовал об оказании помощи в организации юбилейных мероприятий в части предоставления помещения для их проведения. Александр Лубягин заверил, что помощь будет оказана.

Ряд вопросов касался оказания материальной помощи гражданам. Данные вопросы будут рассмотрены на заседании профильной комиссии.

В ходе сегодняшнего приема граждан главой государственной администрации было рассмотрено порядка 30-ти обращений, часть из которых — коллективные.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95