Главная страница » В госадминистрации состоялся прием граждан по личным вопросам

В госадминистрации состоялся прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

По поручению главы госадминистрации прием провел первый заместитель главы Евгений Дабижа.

Дубоссарцы обращались с вопросами, касающимися предоставления жилья, материальной помощи, оформления различной документации и другими.

Жительница многоквартирного дома ходатайствовала об установке пандуса для проживающего в нем инвалида с поражением опорно-двигательной системы. Евгений Дабижа дал ответ, что этот вопрос будет решен в оперативном порядке.

С просьбой о выделении жилья и материальной помощи обратился инвалид второй группы, дом которого в настоящее время непригоден к проживанию вследствие произошедшего в прошлом году пожара. Евгений Дабижа сообщил, что в качестве первоочередного шага заявителю необходимо оформить соответствующие документы для постановки в очередь на получение жилья. Вопрос о предоставлении материальной помощи будет рассмотрен на заседании профильной комиссии.

Жители многоквартирного дома по ул. Дзержинского, 23 попросили оказания содействия в ремонте кровли. Как сообщил Евгений Дабижа, данный дом включен в программу ремонта жилого фонда на второе полугодие текущего года, согласно которой на нем планируется установка новой шатровой кровли.

Предприниматели, торгующие на овощном рынке, обратились с просьбой о предоставлении мест для торговли на городском рынке. Этот вопрос будет рассмотрен специалистами соответствующих служб, которые определят возможность торговли сельхозпродукцией на территории городского рынка.

Пенсионерка пришла на прием с просьбой об оказании материальной помощи на лечение. Ее заявление будет рассмотрено на заседании профильной комиссии.

Жительница микрорайона Коржево обратилась с ходатайством о ликвидации очага амброзии и стихийной свалки по ул. Колхозной. Начальнику МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману дано поручение навести санитарный порядок на данной подведомственной территории.

Многодетная мать-одиночка, жительница села Дубово, обратилась с просьбой о предоставлении комнаты в одном из городских общежитий, так как в настоящее время она проживает в Дубоссарах. Ей была разъяснена процедура оформления документов для постановки в очередь для получения жилья.

В ходе состоявшегося приёма граждан были рассмотрены и другие обращения, на каждое из которых заявителям были даны ответы и разъяснения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95