Главная страница » В госадминистрации состоялось очередное заседание районного Оперативного штаба

В госадминистрации состоялось очередное заседание районного Оперативного штаба

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

27 июля глава государственной администрации района и города Владимир Бычков провёл очередное заседание районного Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Владимир Бычков сообщил о том, что в республике будут возобновлены международные пассажирские перевозки. Карантинные меры в отношении водителей будут зависеть от времени, на которое они покидают территорию ПМР (более или менее 12 часов).
Также говорилось о том, что с 1 августа Российская Федерация возобновляет авиаперевозки, в связи с чем увеличится число граждан, прибывающих в республику. Рассматривается возможность проведения платных ПЦР-тестов. Граждане, прошедшие платное ПЦР-тестирование, в случае получения отрицательного результата не будут помещаться на карантин.
Обсудили на заседании Оперштаба и дальнейшее открытие детских садов на территории района. С сегодняшнего дня возобновлена работа детских садов в сёлах Катериновка, Рашков, Валя-Адынка, Подойма. Ранее Каменский центр гигиены и эпидемиологии проверил готовность данных дошкольных учреждений к открытию. В ближайшее время откроются детские сады и в сёлах Хрустовая, Севериновка, Ротар. Рассматривается вопрос и о возможности возобновления работы Каменского центра развития ребенка, но только после устранения всех выявленных недостатков.
Владимир Бычков дал указание и.о. начальника Каменского УНО Дмитрия Буцуры досконально изучить Рекомендаций по организации работы дошкольных образовательных учреждений и довести их каждому сотруднику.
Межведомственная комиссия еженедельно будет проверять соблюдение предписанных Центром гигиены и эпидемиологии рекомендаций в детских садах Каменского района.
На этой неделе состоится награждения награждение волонтёром, которые оказывали помощь приднестровцам в период действия режима ЧП. Награждение каменских волонтёров состоится 30 июля в Парке культуры и отдыха им. П.Х. Витгенштейна. Мероприятие пройдёт в торжественной обстановке с соблюдением всех карантинных мер.
Карантин продолжается, а вместе с тем не приостанавливается и работа рабочих групп госадминистрации.
Что касается рейдов по проверке соблюдения карантинных требований в общественном транспорте, начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства госадминистрации Каменского района и г. Каменка Вячеслав Стратулат сообщил, что 24 июля состоялась совместная проверка с участием сотрудников госадминистрации района и города и Каменского ЦГиЭ. Было проверено 3 маршрута. Нарушений не выявлено.
Начальник отдела экономического развития, приватизации и управления муниципальным фондом имущества госадминистрации Каменского района и г. Каменка Екатерина Степанец сообщила, что 24 июля состоялось рейдовое мероприятие по мониторингу за соблюдением карантинных мер в магазинах сёл Подойма и Подоймица, а также в микрорайоне консервного завода. Всего было проверено 11 магазинов. В результате проверки было выявлено, что в трёх из них продавцы обслуживали посетителей, которые были без средств защиты. С продавцами данных магазинов были проведены разъяснительные беседы.
Информация о выявленных рабочей группой нарушениях будет направлена в Каменский ЦГиЭ для возможного принятия мер реагирования.
Обсудили на заседании и ряд других вопросов.
Что касается ситуации на пляже, начальник Каменского центра гигиены и эпидемиологии Леонид Яблонский сообщил, что пробы воды берутся ежедневно. Вода стала чище, но пока не соответствует нормам. Запрета на купание нет. Но купаться не рекомендуется.
Обсудили на заседании и ряд других вопросов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95