Главная страница » В госадминистрации состоялась церемония награждения работников культуры Каменского района

В госадминистрации состоялась церемония награждения работников культуры Каменского района

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

В конце минувшей недели в госадминистрации состоялась церемония награждения работников культуры Каменского района. Участие в мероприятии принял глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков. Обращаясь к “виновникам” торжества, глава госадминистрации отметил, что в этой отрасли нет случайных людей, в ней работают люди с особым складом души, по-настоящему преданные своему делу. Владимир Бычков поблагодарил их за плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность сохранять и приумножать культурные традиции во имя возрождения духовности, человечности, добра и красоты. Глава госадминистрации пожелал работникам культуры дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, мира и процветания отрасли, нашей Каменке и Приднестровской Молдавской Республике.

Творчество и усердный труд, ответственность и личная сопричастность – это слагаемые успеха для работников культуры, которые в этот день были отмечены государственными и ведомственными наградами. Так, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейными датами со дня рождения медалью «За отличие в труде» были награждены Кавтя Галина Николаевна – главный специалист муниципального учреждения «Управление культуры Каменского района» и Маракуца Лариса Михайловна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Каменская детская школа искусств». Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики отмечен директор Каменского районного Дома культуры Деревчук Анатолий Виленович.

За многолетний добросовестный труд в области культуры и искусства, высокий профессионализм, преданность своему делу, активное участие в общественной жизни Каменского района и в связи с празднованием Дня работника культуры Грамотой главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка были награждены:
-Ракул Ольга Витальевна – заведующая домом-музеем Героя Советского Союза Ивана Сидоровича Солтыса;
-Киприсян Сергей Алексеевич – звукооператор Каменского районного Дома культуры;
-Тухарь Марина Николаевна – преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Каменская детская художественная школа»;
-Косич Людмила Андреевна – преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Каменская детская художественная школа».

За многолетний и плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства и в связи с профессиональным праздником – Днём работников культуры ПМР Почетное звание «Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» присвоено художественному руководителю Каменского районного Дома культуры Дашко Виталию Юрьевичу и главному специалисту муниципального учреждения «Управление культуры Каменского района» Подопригора Елене Александровне.

Своих коллег поздравил и начальник Управления культуры Каменского района Виталий Лозовский. Он отметил, что в культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые и преданные своему делу, люди с безграничной фантазией, которые делают наш мир лучше, чище и добрее.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95