Главная страница » В госадминистрации прошло аппаратное совещание

В госадминистрации прошло аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

На совещании у главы госадминистрации с руководителями муниципальных и подведомственных организаий сегодня обсудили выполнение инвестиционных и адресных программ в энергоснабжающих предприятиях.

Так, в рыбницком филиале «Тирастеплоэнерго» продолжается замена теплопровода в районе школы-интерната. С 1 июня в городе будут проводить гидравлические испытания, в связи с чем до 15 июня будет прекращено горячее водоснабжение, рассказал директор предприятия Анатолий Шулянский. По инвестиционной программе продолжается реконструкция сахкаменского водозабора специалистами «Водоснабжение и водоотведение». В рыбницком филиале ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» проводят планово-предупредительные ремонтные работы, а также ремонтируют изоляцию газопровода.

О мероприятиях по благоустройству города на текущую неделю доложил главный инженер МУП «РПКХБ» Виталий Кипера. Врач – эпизоотолог Иван Шишков сообщил, что снято ограничение по африканской чуме свиней. Однако ограничение по ввозу мяса и мясной продукции с территории Украины не снято.

Во время аппаратного совещания обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. Заместитель начальника МУ «РУНО» Мария Гилка рассказала, что в городских и сельских школах будет открыто 24 оздоровительные площадки. В гидиримском лагере «Романтика» готовятся к приёму первой смены школьников.

Начальник управления культуры Алла Чербуленко сообщила, что 25 мая в учреждениях дополнительного образования пройдут праздники Последнего звонка, во время которых выпускникам будут вручены дипломы об окончании образования. 26 мая в городском Дворце культуры состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры.

В завершении совещания Андрей Кирста выразил благодарность всем, кто принял участие в инвестиционно – экономическом форуме. А также глава госадминистрации пригласил руководителей рыбницких учреждений и предприятий принять участие в школьных линейках 25 мая, поздравить учителей и учащихся с окончанием учебного года и пожелать выпускникам удачно сдать выпускные экзамены.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95