Главная страница » В госадминистрации обсудили реализацию Фонда капвложений

В госадминистрации обсудили реализацию Фонда капвложений

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Глава Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск Олег Довгопол провел встречу с депутатами Верховного и местных советов, а также представителями Министерства экономического развития. В ходе встречи обсудили реализацию Фонда капвложений на текущий год и наметили перспективу на 2019-й.

На 2018 год по республике в Фонд капитальных вложений было заложено всего 150 млн рублей, из них порядка 15 млн выделено столице. В грядущем году финансирование фонда не изменится, однако в администрации Тирасполя выявили перспективные работы по смете в 94 млн. рублей, что существенно отличается от заложенной суммы. Потому специалистам предстоит выделить первоочередные объекты, остро нуждающиеся в ремонте.

На совещании отметили, что за счет прозрачных смет, проведения открытых тендеров и проверки всей документации в Минэкономразвития, в текущем году удалось сэкономить порядка 15 млн рублей по республике. В Тирасполе сумма достигла 3 млн рублей.

«По мере выполнения работ по заключенным договорам много выявилось дополнительных работ, которые нельзя было вскрыть при составлении сметы. Сэкономленные денежные средства будут направлены именно на дополнительные работы», — пояснил глава столицы Олег Довгопол.

По программе фонда к сегодняшнему дню в столице выполнено уже более 80% всех заявленных объектов. К началу учебного года будут сданы в эксплуатацию все образовательные учреждения, а до конца года намерены выполнить программу полностью.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95