Главная страница » В этом году в подвалах 11-ти дубоссарских многоэтажках заменят системы водоснабжения и канализации

В этом году в подвалах 11-ти дубоссарских многоэтажках заменят системы водоснабжения и канализации

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах продолжается реализация адресной программы по замене сетей водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов. В нынешнем году планируется выполнить эти работы по 11-ти адресам.
«В ходе исполнения адресной программы производится полная замена внутриподвальных коммуникаций холодного водоснабжения с заменой канализационных выпусков и водопроводных вводов», — рассказал руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко.

В программу вошли многоквартирные дома, расположенные по адресам: ул. Ленина, № 93, № 195, № 197, № 243; ул. Пушкина, № 8; ул. К. Маркса, № 34; ул. Фрунзе, № 48, № 50, и № 50/1; ул. Строителей, № 1 и №3.

В первых двух объектах, включенных в адресную программу, это многоквартирные дома № 197 по ул. Ленина и № 34 по ул. К. Маркса, все работы уже завершены.

В настоящее время данные работы ведутся в доме № 195 по ул. Ленина, а следующим в очереди станет дом № 243 по этой же улице.

Реализация данной программы началась в республике в 2015-м году. Для финансирования проводимых работ по капитальному ремонту сетей в сумму оплаты коммунальных платежей населением были введены дополнительные тарифы. Получаемые средства направляются только на приобретение необходимых материалов.

Как подчеркнул Сергей Бондаренко, в домах, где были проведены данные работы, состояние систем водоснабжения и канализации приведено в должное состояние, что практически исключает возникновение аварийных ситуаций, кроме этого, выполнена санитарная очистка подвалов.

Реализация данной адресной программы позволит в течение нескольких лет кардинально изменить ситуацию с состоянием сетей водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95