Главная страница » В этом году в Дубоссарах продолжат благоустройство парка Энергетиков

В этом году в Дубоссарах продолжат благоустройство парка Энергетиков

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Объект включен в государственную программу Фонда капитальных вложений, на благоустройство парка предусмотрена сумма в размере 1 миллиона рублей.

Парк Энергетиков начали реконструировать в 2019 году. Здесь появился новый тротуар из разноцветной плитки – он пролегает по диагонали территории. Установили новые энергосберегающие фонари. В парке теперь есть и новые скамейки, и урны для мусора. Особая гордость – это эксклюзивная детская площадка в виде корабля и других игровых элементов.

В этом году в парке организуют спортивную площадку и площадку для игровых видов спорта, установят уличные тренажеры.

В планах также – перенос открытой летней эстрады, а также организация показов под открытым небом фильмов и мультфильмов.

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркивает, что парк Энергетиков – это место, где проводятся районные и даже международные фестивали и праздники: «В парке ежегодно проходят фестиваль в память о Владимире Высоцком, Викторе Цое, фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности. Ценность парка еще и в том, что он находится в непосредственной близости к Днестру и Дубоссарской ГЭС. Здесь можно проводить время, отдохнуть всей семьей. В перспективе парк Энергетиков должен стать современным комплексом для досуга дубоссарцев и гостей города. У нас разработан проект, который реализуется поэтапно. Уверен в том, что намеченные планы мы выполним совсем скоро».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95