Главная страница » В дубоссарском детском саду «Аленушка» ремонтные работы в самом разгаре

В дубоссарском детском саду «Аленушка» ремонтные работы в самом разгаре

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В этом году детский сад вошел в госпрограмму Фонда капитальных вложений. Здесь полностью заменят оконные блоки, это более ста окон, установят 7 новых дверных блоков.

Ведется установка новой шатровой кровли из металлопрофиля.

А во дворе укладывают тротуарную плитку – работы выполняются в рамках реализации муниципальной программы.

Сегодня ход ремонтных работ проверил глава государственной администрации Руслан Чабан.

В работе выездной комиссии приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

Заведующая детским садом «Аленушка» Лариса Попадюк отметила, что все работы в саду должны быть завершены к началу учебного года: «Темпы очень большие, работы разноплановые, но уверена, что подрядчик справится, а весь коллектив тоже задействован в подготовке учреждения к началу нового учебного года. Думаю, что наши воспитанники, их родители и сами сотрудники сада дадут высокую оценку тем изменениям, которые здесь произойдут».

Руслан Чабан подчеркнул, что все работы в обязательном порядке будут завершены в установленные сроки: «Ведется контроль и за качеством работ. Так, при замене окон учитывается то, чтобы окна открывались в двух режимах, в том числе и для проветривания, чтобы были москитные сетки. Действительно, сад уже преобразился и будет выглядеть достойно, а в самих помещениях будет тепло и комфортно».

В ходе проверки глава отметил также, что перед открытием все сотрудники детского сада «Аленушка» пройдут тестирование на коронавирус, а само учреждение будет проверять профильная комиссия.

«На данный момент у нас уже открыты 10 учреждений дошкольного образования, работа с детьми ведется с особом режиме – в строгом соответствии с требованиями разработанного регламента. Мы должны создать безопасные условия для наших детей и обеспечивать строгое соблюдение всех санитарных требований», — резюмировал Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95