Главная страница » В Дубоссарском Центре реабилитации строительные работы перешли в завершающую стадию

В Дубоссарском Центре реабилитации строительные работы перешли в завершающую стадию

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Ход работ проверили глава госадминистрации Руслан Чабан и заместитель министра экономического развития Иван Унту.

Руслан Чабан отметил, что сдача объекта запланирована к 30-летию Приднестровской Молдавской Республики и к началу учебного года: «Строительные работы находятся в стадии завершения. Центр преображается буквально на глазах. Уже заключены договоры на поставку мебели и оборудования для Центра. Подобного учреждения нет в сопредельных государствах. Центр реабилитации станет гордостью не только для дубоссарцев, но и для всего Приднестровья».

Заместитель министра экономического развития Иван Унту провел на территории объекта техническое совещание: «Это ежемесячное техническое совещание, которое мы проводим на регулярной основе. Все субподрядные организации и генподрядчик работают в режиме утвержденного графика. Особых проблем мы здесь не видим. Сейчас идут работы по монтажу оборудования котельной, которые осуществляют специалисты предприятия «Тирастеплоэнерго». Работники «Тираспольтрансгаз-Приднестровья» завершают работы по прокладке газопровода. Идет подготовка к монтажу шкафной установки для подачи газа. Внутренние сети завершены в полном объеме, осталось смонтировать второй цикл – это унитазы, умывальники и другое оборудование, которое предстоит по второму этапу».

Требования к качеству работ остаются самыми высокими, и специалисты выполняют все работы на достойном уровне. В строительстве принимают участие 8 субподрядных организаций.

На территории будущего Центра реабилитации для детей с ОПЖ уже построены 2 спортивные площадки для игры в бадминтон, еще в скором времени здесь появятся дополнительные площадки для настольного тенниса и мини-волейбола.

К середине июля на территории социального объекта будет завершено строительство тротуарных дорожек и покраска фасада здания.

Руководитель организации — генерального подрядчика ЗАО «СУ-28» Юрий Глемба рассказал, что работы находятся в завершающем этапе: «На данный момент практически выполнена прокладка всех наружных сетей, идет завершение прокладки внутренних сетей, мы приступили к отделочным работам и в июле предполагаем начать передавать нашему заказчику помещения, чтобы они начинали получать сюда мебель, оборудование. Задача, которая была перед нами поставлена – к 1 августа завершить основные строительные работы, мы предполагаем, что будет выполнена».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95